В Палестинском зоопарке что ни день, то роды

13.06.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На Западном берегу реки Иордан, в небольшом городе Калькилия, в зоопарке наблюдается резкое увеличение поголовья за счёт молодняка.

Как только от вольеров и клеток исчезли многочисленные посетители с детьми, звери испытали подъём чадолюбия, словно стремясь заселить своим потомством опустевшее общественное пространство.

Палестина Обезьянка 2.jpg

Особенно постарались бабуины и страусы. Всего же население зоосада увеличилось на 15 младенческих зверодуш.

Палестина Обезьянка 4.jpg

«Малыш родился 1-ого июня, — рассказала Хинд Хадер, дочь ветеринара. — Его мама отказалась им заниматься. Пришлось моему отцу отнести новорождённую обезьянку к нам домой, потому что без нашей заботы он просто умер бы. Он был у меня на молочной диете и, кстати, это не первая обезьяна, которую я выкармливаю. До этого я уже стала приёмной мамой девяти обезьяньим детёнышам! Это мой десятый»…

Палестина Обезьянка 3.jpg

«Подъём эпидемии коронавируса пришёлся на время школьных экскурсий в зоопарк, — уточнил сам ветеринарный врач Сами Хадер. — Вот звери и обрадовались, что никто их не тревожит… Взять хотя бы страуса. Да, самка, конечно, периодически откладывала яйца, но никогда не строила для них гнезда. А на этот раз, так как её оставили в покое, она и занялась этим правильным делом».

Палестина Обезьянка 8.jpg

Если животные рады, то вот менеджеры нет. Они подсчитывают убытки и нервничают, так как зоопарк потерял за период эпидемии 200 тысяч посетителей. Он был полностью закрыт на 2 месяца и возобновил функционирование только в последних числах мая.

Палестина Обезьянка 7.jpg

Палестина Обезьянка 9.jpg

Палестина Обезьянка 10.jpg

Палестина Обезьянка 5.jpg

3:35 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония