В ОАЭ появилась крупнейшая в мире мозаика из необычных материалов

09.01.2020 1
В ОАЭ создали самую большую в мире картину из отходов. Фото: alkhaleejtoday.co

Красочное полотно из пластиковых отходов площадью в два баскетбольных корта собрали в Абу-Даби.

Крупнейшую в мире мозаику из переработанных отходов собрали в эко-городке Масдар в Абу-Даби. На создание работы ушло больше месяца, в качестве расходных материалов использовались пластиковые бутылки, жестяные банки и куски картона, собранные на территории столицы Арабских Эмиратов. Всего более 90 тысяч деталей. В проекте приняли участие жители и работники Масдара, а также ученики ближайших школ.

Живой цветочный 
ковёр создадут в ОАЭ

По задумке авторов, арт-объект отражает прогресс в развитии страны, а также привлечь внимание общественности к проблеме образования отходов и призвать каждого человека внести вклад в сохранение окружающей среды с помощью сокращения объема отходов и вторичного использования материалов. Полотно из вторсырья уже включено в книгу рекордов Гиннесса.

Презентация проекта была приурочена к открытию Недели устойчивого развития Абу-Даби, которая стартует 11 января. 

Мозаика останется на своей площадке в течение нескольких месяцев. После этого материалы будут собраны и отправлены на переработку.

1:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
1:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония