В Монголии продолжается кампания по озеленению

10.10.2021 1
Фото: https://pixabay.com

В рамках национальной кампании «Миллиард деревьев», инициированной президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом, в воскресенье в парке Шинэ Налайх неподалеку от Улан-Батора состоялась церемония посадки деревьев и кустарников.

Выступая на церемонии, лидер страны отметил, что национальная кампания «Миллиард деревьев» касается не только монголов, но и всего мира. 

«Я уверен, что Монголия и народы Монголии вносят свой вклад в благосостояние человечества посредством вышеназванной кампании. Желтые пыльные бури, исходящие из Монголии, достигают других стран, таких как Китай, Республика Корея и Япония, нанося ущерб здоровью, экосистемам и экономике этих стран. К настоящему моменту более 70% общей территории Монголии подвержено опустыниванию. Ввиду этого, сегодня мы должны бороться и действовать вместе против опустынивания и не тратить время зря», — добавил он.

Приветствуя проект, посол Китая в Монголии Чай Вэньжуй согласился, что это не только хорошая инициатива для будущих поколений в Монголии, но и для всего мира.

По его словам, то, что человечество живет на одной планете, является причиной для сплочения усилий в решении экологических проблем. «Вот почему нам всем нужно работать вместе, чтобы защитить нашу планету и бороться с опустыниванием», — подчеркнул посол, добавив, что Китай готов сотрудничать с Монголией в борьбе с опустыниванием.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония