В Корее проведена эвакуация из-за наводнения

05.08.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Южной Корее власти смогли эвакуировать сотни граждан, спасающихся от наводнения.

Республика Корея Стихия 5.jpg

В Корее, в провинции Кёнгидо, в городе Ансеонг в следствие продолжительных проливных дождей река вышла из берегов и затопила часть кварталов, жителей которых пришлось эвакуировать во временные центры размещения. Спасательную операцию существенно затруднила эпидемиологическая обстановка, так как в стране наблюдается новая вспышка коронавируса. Тем не менее, власти с честью вышли из этого испытания. Общежития для эвакуированных граждан полностью отвечают всем правилам карантина.

Республика Корея Стихия 1.jpg

«Я потеряла все мои тарелки, горшки и припасы. Удалось только спасти телевизор в комнате внука. А банки с овощами все потеряны», — сетует 83-летняя Квон Ча-Сук, эвакуированная жительница г. Ансеонг.

Республика Корея Стихия 3.jpg

Эвакуированный сотрудник строительной фирмы Ким Су-Гун, ему 28 лет, смотрит на ситуацию более оптимистично: «Ну, коронавирус никто не отменял. И альтернативы размещению здесь, с учётом сложившейся ситуации, я просто не вижу. Так что, можно сказать, я доволен».

Республика Корея Стихия 4.jpg

Республика Корея Стихия 6.jpg

«Мы предупреждаем всех эвакуированных об угрозе инфицирования и просим их соблюдать социальную дистанцию, — рассказала Кан Да-Кё, представитель муниципалитета г.Ансеонг. — Персонал проверяет у людей температуру, записывает фамилии и просит людей пользоваться санитайзерами на входе и выходе».

Республика Корея Стихия 8.jpg

Дождь в Корее идёт не переставая уже 43 дня. Подобного не случалось 7 лет. Правительству пришлось эвакуировать около полутора тысяч человек. Ливень привёл к подтоплению скоростных трасс и мостов в Сеуле. 

Республика Корея Стихия 9.jpg

5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония