В Корее панда-девочка влюбилась в зоолога

25.01.2021 1
Панда-девочка Фу Бао. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Маленькая корейская панда стала местной знаменитостью.

В Республике Корея появилась маленькая девочка-панда. Бамбуковую мишку зовут Фу Бао, что в переводе означает «сокровище, приносящее счастье». На конец января ей уже «стукнуло» полгодика. Она живёт в зоопарке Everland и больше всего на свете после своей мамы любит служителя, который ухаживает за ней.

5.png

Иногда она даже не хочет, чтобы он уходил из клетки и пытается удержать его рядом всеми доступными силами. Это первый малыш-панда, рождённый в Корее от пары китайских родителей. Впервые её увидели в ноябре прошлого года в рамках телевизионного шоу с популярными поп-певцами. Правда, корейские граждане отреагировали на такое использование редкого краснокнижного животного более, чем отрицательно. Устроителям шоу пришлось потом извиняться и доказывать, что малышку никто не мучил, но впредь подобные перформансы были категорически запрещены надзорными инстанциями.

6.png

По закону, рано или поздно Фу Бао вернётся на свою историческую родину, в Поднебесную. Её родители — восьмилетний папа Ли Бао и семилетняя Ай Бао — прибыли в Сеул из провинции КНР Сычуань на постоянное место жительства в 2016 г. Их переселение в Корею входит в программу знаменитой китайской «панда-дипломатии», в рамках которой Пекин передаёт дружественным странам на определённое время один из своих символов — доброго и милого гигантского бамбукового медведя.

8.png

19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония