В Казанском зоопарке волнение: родился зверь-альбинос

25.05.2021 1
Казанская кенгуру Алиса. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Удивительное создание можно теперь увидеть в открытом доступе.

В российском зоопарке родился редкий кенгуру-альбинос. Малыш увидел свет в 800 километрах от столицы нашей страны, в главном городе Татарстана — Казани. Белоснежной девочке-кенгуру дали имя Алиса. Она пребывает в отменном здоровье и уже играет как со служителями, так и с посетителями. Зоологи отметили уравновешенность характера кенгурёнка и её пытливый ум.

 Снимок экрана 2021-05-25 в 11.17.32.png

Любопытно, что у малышки есть брат по кличке Алик, который, в отличие от сестрёнки, «приличного» серого цвета, как это и подобает всякому уважающему себя кенгуру.

 Снимок экрана 2021-05-25 в 11.17.40.png

В настоящее время малышей выпустили уже в вольер для молодняка, так как они уже достаточно подросли, чтобы жить на открытом воздухе. Следует отметить, что, согласно мнению специалистов-зоологов, появление на свет сумчатого альбиноса расценивается, по теории статистической вероятности, как 1 шанс на 50-100 тысяч. 

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония