В Катунском заповеднике сохраняют красоту, созданную природой

30.10.2021 1
Фото: Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Фотовыставка с таким названием открылась в районном Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса.  Выставка, приуроченная к 30-летию Катунского заповедника, посвящена первозданной заповедной природе и людям, работающим во благо ее сохранения.

На выставке представлены фотографии, как известных фотохудожников, так и сотрудников заповедника. Посетители выставки могут увидеть удивительные по красоте горные пейзажи, живописные озера и водопады, альпийские луга с разнотравьем, богатый мир животных и растений, а также фотографии, которые рассказывают о направлениях деятельности заповедника. 

Катунский заповедник 3.jpg

Во время открытия мероприятия присутствующих поприветствовали заместитель главы администрации Усть-Коксинского района Тамара Шадрина и заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова. Праздничное настроение присутствующим подарила обучающаяся Усть-Коксинской детской школы искусств Софья Кочкинекова.

Катунский заповедник 1.jpg

Для юных гостей фотовыставки были подготовлены творческие и экологические мастер-классы. Так, школьники создавали памятные сувениры с отпечатками листьев на гипсе и учились определять маркировку пластика, а также сроки разложения отходов. Кроме того, ребятами из Клуба друзей заповедника «Рубикон» проведена познавательная викторина «Что ты знаешь о Катунском заповеднике?». А в завершение мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с символами алтайских гор – снежным барсом и кабаргой.

Катунский заповедник 2.jpg

Отметим, что ранее выставка проходила в Москве в рамках Дней Республики Алтай в Совете Федерации РФ и Национальном музее имени А.В.Анохина.

Медиаресурс «Большая Азия» является официальным информационным партнёром Катунского биосферного заповедника.

7:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония