В Израиле появился специальный приют для престарелых или брошенных животных

13.03.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В центральном районе Израиля, в небольшом сельском поселении Олеш добровольцы открыли приют для зверей, попавших в беду.

В хосписе для животных содержится почти 240 постояльцев, которые получают не только уход, стойло и необходимое им питание, но и квалифицированную медицинскую помощь. 

Израиль Звери 1.jpg

Основатели гуманитарного ветеринарного центра Адит Романо и Мейтал Бен Ари назвали его «Ферма Свободы». Оба активиста приехали из большого города и работали в сфере крупного бизнеса, но сочли, что спасение попавших в беду четвероногих важнее их прошлой профессии.

Израиль Звери 2.jpg

Среди пациентов есть трехногий осел Мири, которого один из работников нашел с перебитой конечностью выброшенным в придорожный кювет. 

Израиль Звери 3.jpg

После ампутации Мири хорошо приспособился к отсутствию ноги и теперь бодр и весел. Совсем уникальным случаем является протезирование конечности, проведенное пятимесячному теленку. 

Израиль Звери 4.jpg

Ферма существует на пожертвования через интернет, а также благодаря адресным дарителям – в том числе, известным музыкантам. Некоторые из них регулярно навещают мошав Олеш и даже специально играют для четвероногих подопечных.

Израиль Звери 5.jpg

Израиль Звери 6.jpg

Израиль Звери 7.jpg

Израиль Звери 8.jpg

9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония