Тысячи лайков со словами поддержки собрал малазиец на своей страничке в Фейсбуке

10.05.2020 1
Фото: Фейсбук

Возвращаясь из магазина на авто, житель малазийского города Ипох Лионел Виталингам чуть не сбил небольшую собачку,  метавшуюся от машины к машине.

Малайзия Собачка 1.jpg

Лионел припарковался на обочине и стал наблюдать. Сначала мужчина решил, что животное либо бесхозное, либо потеряшка, но взяв пса на руки, обнаружил прикреплённую записку примерно такого содержания:

«Привет! Мне 5 лет и зовут меня Сигги. Я самая добродушная собачка изо всех, которую вы когда-либо встречали. К сожалению, мой хозяин больше не может заботиться обо мне. Пожалуйста, заберите меня в семью или найдите мне новый дом».

Малайзия Собачка 3.jpg

Прочитав эти строки бывшего владельца животного, Лионел был очень растроган. Он привёз Сигги домой, вымыл, высушил феном и накормил. Затем соорудил для неё кроватку, которую поставил под свой диван – так собачке было первое время спокойнее.

Малайзия Собачка 6.jpg

Мужчина рассказал эту историю на своей странице в Фейсбуке и предостерёг читателей от того, чтобы они приобретали животных необдуманно, ведь это огромная ответственность. А если уж приходится от них избавляться, то нужно найти им новый дом через интернет, но не выбрасывать на улицу. 

Малайзия Собачка 5.jpg

«Хорошо, что эта маленькая девочка нашла меня, я благодарю Бога за это», — написал малазиец. 

У мужчины уже была собака, которая пока не признала нового питомца. Лионел считает, что хвостатым просто нужно время привыкнуть друг к другу, поэтому спасённая Сигги пока живёт в доме брата Лионела Виталингама.

Малайзия Собачка 2.jpg

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония