Тигрята в южнокорейском зоопарке стали любимчиками публики

15.01.2022 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Год Тигра по восточному календарю наступит 1 февраля, и в преддверии праздника жители Сеула и окрестностей приходят в зоопарк Эверленд в туристическом центре Йонъин, чтобы полюбоваться пятью малышами-тигрятами, которые родились там полгода назад. 

Амурские тигры 7.jpg

«Мне понравилось наблюдать за тигрятами, — говорит посетительница Чо Ен Ок. —  Мой сын каждое утро притворяется тигром. Я надеюсь, что год Тигра будет хорошим для нашей семьи и пандемия COVID-19 наконец закончится».

Амурские тигры 8.jpg

Амурских тигрят назвали Ареум, Да-ун, Ури, Нара и Гангсан – вместе эти имена превращаются во фразу на корейском «прекрасный пейзаж нашей страны». Появление на свет сразу пятерых детенышей у одной тигрицы стало уникальным событием не только для Южной Кореи, но и для всего мира. Обычно в помете у амурских тигров всего два или три малыша. 

Амурские тигры 5.jpg

«Это удивительный и счастливый случай, что в зоопарке родились сразу пять детёнышей амурского тигра, который находится под угрозой исчезновения, — рассказал Ким Су Вон, смотритель зоопарка. — Я надеюсь, что такая удача будет сопутствовать и всем нам в этот год Тигра.

Амурские тигры 6.jpg

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония