Тайфун «Ин-Фа» вышел на сушу во второй раз

26.07.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

26 июля тайфун «Ин-Фа» во второй раз достиг побережья провинции Чжэцзян на востоке Китая. Максимальная сила ветра вблизи его эпицентра составила 28 метров в секунду. Об этом сообщили в Национальном метеорологическом центре Китая.

Шестой по счету в этом году тайфун примерно в 9:50 утра обрушился на городской уезд Пинху городского округа Цзясин в провинции Чжэцзян, вызвав мощные ливни, наводнения и сильные ветры в прибрежных районах провинций Чжэцзян и Цзянсу, а также Шанхая.

Тайфун 1.jpg

В воскресенье провинция Чжэцзян заранее начала готовиться к повторному приходу «Ин-Фы» и приступила к эвакуации жителей городов и поселений, оказавшихся под угрозой удара стихии. К концу воскресенья в общей сложности 150 тысяч жителей города Цзясин были экстренно перевезены в безопасные места.

Тайфун 2.jpg

По состоянию на вечер воскресенья, по всей провинции было создано более 12 тысяч временных пунктов размещения жителей, и порядка 1,5 млн человек было эвакуировано в безопасные места. Все паромы вдоль прибрежных деревень в Пинху временно прекратили работу.

Тайфун 3.jpg

Тайфун также нарушил транспортное сообщение в восточных прибрежных районах Китая – большинство высокоскоростных поездов было отменено. Кроме того, из-за непогоды в Чжэцзяне и соседних Шанхае и Цзянсу также были закрыты 18 аэропортов.

Тайфун 4.jpg

«Первоначально тайфун негативно сказался на работе 13 аэропортов в Восточном Китае, но, согласно нашей текущей оценке, их количество увеличилось до 18. На данный момент все наши подразделения по обеспечению функционирования гражданской авиации, особенно в восточных прибрежных районах, переведены в режим работы при тайфунах. В дальнейшем мы будем продолжать пристально следить за движением тайфуна, чтобы обеспечить безопасность и бесперебойность передвижения пассажиров», – заверил Дай Цзюнь, директор Центра оперативного мониторинга Управления гражданской авиации Китая.

Тайфун 5.jpg

Впервые «Ин-Фа» достиг побережья Чжэцзяна в 12:30 25 июля.

Тайфун 6.jpg

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония