Тайфун №8 превратился в систему низкого атмосферного давления

28.07.2021 1

Тайфун №8 ослаб, превратившись в систему низкого атмосферного давления, после того как в среду утром он достиг суши на тихоокеанском побережье северо-восточной части Японии.

Как сообщило Метеорологическое управление Японии, по состоянию на 4 часа пополудни тайфун №8 находился над акваторией у берегов префектуры Акита, двигаясь в северо-западном направлении.

Тайфун №8 достиг суши в районе города Исиномаки в префектуре Мияги в 6 часов утра в среду. В 3 часа пополудни его статус понизили до системы низкого атмосферного давления.

Метеорологи сообщили, что сильный ветер продолжится, главным образом, в прибрежных районах северной и восточной частей Японии. Они также предупредили о нестабильности состояния атмосферы в северной и восточной Японии – в некоторых местах формируются дождевые облака.

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония