Свиньи всех видов встречают Новый год в Сингапуре

26.01.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Граждане Сингапура с волнением готовятся к переходу в новый календарный год Свиньи по буддистскому летоисчислению.

Причем городской зоопарк придумал целую экспозицию живых свинок-символов наступающего года.

Сингапур_свин1.jpg

Любопытно, что муниципалитет собрал на территории местного зоосада достаточно редких экземпляров – например, таких, как бабирусс или свинья-олень. Увидев ее, действительно впору испугаться, так как гипертрофированные верхние и нижние клыки прорастают через кожу и загибаются через голову в сторону спины. У старых секачей они иногда даже врастают в кожу лба, что придает свинье совершенно сюрреалистический вид. 

Сингапур_свин3.jpg

Забавно, что сотрудники зоопарка так выдрессировали этих совсем нег лупых животных, что они даже научились разворачивать по команде транспарант с пожеланиями на китайском счастливого Нового года всем людям Земли.

Сингапур_свин.jpg

Не менее колоритно смотрится и свинья Буша. Таково название этой разновидности нежвачного парнокопытного, конечно, не имеющего никакого отношения к бывшему американскому президенту. У этой свинки удивительно большие и необычные уши. Всем питомцам по случаю скорого торжества были предложены изысканные – даже не на свинский вкус – яства, похоже, вполне удовлетворившие главных действующих лиц.

Сингапур_свин2.jpg

Местные лавки сувениров также изобилуют изображениями фетиша наступающего года. Буддисты отметят его начало 5 февраля.

Сингапур_свин5.jpg

23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония