Стартует международный конкурс «Чистые Горы»

19.03.2020 1
Конкурс «Чистые Горы» проводит Катунский заповедник. Фото: m.fonwall.ru

Его проводят Катунский биосферный заповедник и Алтае-Саянское горное партнёрство.

Поддержку оказывают Катон-Карагайский национальный парк Казахстана, природные парки «Кара Буура» и «Хан-Тенгри», Каратал-Жапырыкский и Сары-Челекский заповедники Киргизии. 

Экологическая акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме замусоривания горных массивов и воспитание бережного отношения к природе.  

Стать участником конкурса может любой желающий, независимо от возраста и места проживания. Претендентам на победу необходимо очистить от мусора склоны горы или прилегающую территорию. 

Фотоотчёт с указанием хэштега «#ЧистыеГоры» нужно опубликовать в соцсетях. Причём, на снимках должны быть запечатлены все этапы акции. Место до и после уборки, количество собранных мешков и снимки, которые подтверждают вывоз мусора на полигон. Фотографии без подписи к участию в конкурсе не допускаются. 

Победители и призёры получат дипломы международного образца и призы от организаторов. Награждение состоится в Международный День гор, который отмечают 11 декабря.  

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония