Сотрудники полиции отправили бродячих коз домой в Синьцзян

19.12.2020 1
Кадры Центральное телевидение Китая (CCTV)

Сотрудники полиции Синьцзян-Уйгурский автономного района на северо-западе Китая прикинулись козлами и таким образом смогли собрать в стадо и вернуть домой сотни бродячих коз, которые сбежали на свободу.

Козы 6.jpg

Стражи порядка получили тревожный звонок от местных жителей о том, что находящиеся без присмотра животные препятствует дорожному движению.

Козы 2.jpg

«По прибытии на место мы обнаружили более 300 особей. Я сразу же позвонил в наш полицейский участок за поддержкой. После того, как мои коллеги прибыли, вшестером мы смогли отвести животных в безопасное место», — говорит Маи Дзюнпин, сотрудник местной полиции.

Козы 1.jpg

После того, как стадо оказалось в безопасности, а на дороге было восстановлено движение, сотрудники полиции нашли владельца коз и вышли с ним на связь через WeChat.

Козы 4.jpg

Оказалось, что мелкий рогатый скот самостоятельно преодолел расстояние от дома протяжённостью в пять километров. 

Козы 5.jpg

Козы 7.jpg

16:00 Новости 12+
16:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония