Сильный снегопад обрушился на северо-запад Китая

02.11.2021 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Сильный снегопад обрушился на округ Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая вечером 1 ноября.

По данным Национального метеорологического центра Китая, сильное холодное течение проникло в Китай с севера Синьцзяна и из восточных районов северо-запада Китая. Под его воздействием, начиная с ночи 1 ноября, в различных частях округа Алтай выпал снег, а в некоторых районах началась метель.

Китай Снег 3.jpg

Местные метеослужбы объявили предупреждение о снежной буре и об обледенении дорог.

Для обеспечения безопасности дорожного движения власти Алтая ночью направили спецмашины для уборки снега на основных дорогах городской территории. Водители работают посменно, чтобы дороги можно было привести в порядок к утру следующего рабочего дня.

Китай Снег 2.jpg

«Мы начали убирать дороги прошлой ночью сразу после начала снегопада. Мы уже работаем 12-13 часов без перерыва. Сейчас дороги в городском районе в основном очищены, но снег продолжает падать, поэтому уборка продолжится», – сказал рабочий по имени Ма Чэнго.

На момент публикации этой новости местный снегопад продолжал идти, а толщина снежного покрова достигала до 15 см. В то же время дороги обледенели, что оказало большое влияние на движение транспорта.

Согласно прогнозу погоды, самая низкая температура воздуха в этом регионе достигнет 15 градусов мороза по Цельсию 3 ноября.

Китай Снег 1.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония