Сестрёнка тигра Амура отправится в Алма-Ату

01.04.2019 1
Тигрицу Тайгу отправят в Алма-Ату. Фото: primamedia.ru

Хищница Тайга, которая сейчас живёт в зоосаде Приамурский имени Сысоева, будет передана зоопарку Казахстана.

«Тайга будет находиться в зоосаде до принятия решения Евроазиатской Ассоциации зоопарков по сохранению и размножению амурского тигра, отметил главный зоотехник Дмитрий Звягинцев.

Тигры стали упитаннее
в Приморье
 

По его словам, как только там будут обеспечены все условия для её содержания, скорее всего, координатором Ассоциации будет принято решение об отправке животного.

Он отметил, что оставлять тигрицу в Хабаровском крае нецелесообразно, так как там она не сможет размножаться. Рядом сидящие звери — это её отец и мать. Привезти сюда какого-то другого тигра зоопарк не имеет возможности.

Сейчас Тайга находится на карантине. Её состояние оценивают как удовлетворительное. В зоосаде для тигрицы провели текущую реконструкцию вольера.

Тигрица поступила из реабилитационного центра «Утёс». Первоначально она должна была уехать в Алма-Ату сразу. Но специалисты зоопарка не успели подготовить условия содержания.

Напомним, тигр Амур прославился в 2015 году тем, что подружился с козлом Тимуром, которого ему прислали на съедение.

16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония