Редкую разноцветную белку сняли в Индии

09.04.2019 1
Разноцветную белку заметили в Индии. Фото: tvbrics.com

Грызун попал в кадр фотографа-любителя Кайсика Ваджаяна из штата Керала.

Снимок он сделал в окрестностях города Патанамтитта. Мужчина запечатлел белку, когда она спускалась по стволу пальмы. 

Каракала впервые за 35 лет
нашли в ОАЭ
 

Разновидность этих животных называют ратуфа. В зависимости от района обитания их окрас отличается по цветовой гамме. Длина грызуна достигает 60 сантиметров. 

Автор снимка отмечает, что встретить разноцветную белку в живой природе достаточно сложно, она избегает контактов с людьми. Так что своё фото Кайсик Ваджаян считает большой удачей. Он отметил, что многие и не знали о существовании таких ярких грызунов, пока не увидели их фото в Инстаграме. 

Ратуфа отличаются большим размером и трёхцветным ярким окрасом. Видно, что основной цвет зверька синий, с участками фиолетового оттенка, а лапки и мордочка — желто-коричневые.

Живут эти белки на верхушках деревьев, предпочитают не спускаться вниз, а перепрыгивать с одного на другое, преодолевая при этом расстояния до 6 метров. Это очень осторожные зверьки, и в природе их сложно заметить.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония