Приют изо всех сил пытается кормить собак в условиях изоляции из-за коронавируса

10.04.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

За многие десятилетия своей деятельности один из самых старых в России приютов для животных — «Славянское» — стал домом для тысяч бездомных собак.

Сейчас здесь содержатся около двух сотен хвостатых четвероногих. Всем им грозит голод из-за перебоев поставок кормов в связи с пандемией COVID-19. По словам директора Центра, 200 собак съедают за день около 75 килограммов питания. 

«В приюте кормов осталось где-то 6 с половиной мешков. Не знаю, что делать будем»… — говорит Екатерина Ублинская, директор приюта для животных «Славянское».

Россия Приют 2.jpg

Примечательно, что в «Славянском» не просто кормят животных, но и пытаются проводить их психологическую реабилитацию. Многие попавшие в приют звери стали жертвами жестокого, а порой и откровенно садистского  обращения со стороны своих бывших хозяев или случайных подонков. Теперь они должны вновь обрести веру в людей. Для того, чтобы собака почувствовала себя снова уверено, каждому постояльцу приюта выделяется личное пространство с невысокой загородкой, отделяющей его от собратьев по несчастью. Так животное может общаться, но быть защищённым от агрессии более сильных и злых собак.

Россия Приют 3.jpg

Восстановление доверие и поиск новых хозяев занимает львиную долю времени добровольцев – удивительных людей, нашедших своё призвание в помощи братьям меньшим.

Россия Приют 4.jpg

8:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
9:00 Новости 12+
9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония