Первый международный форум «Общее будущее» состоится в Москве

13.11.2019 1
Первый Международный форум «Общее будущее». Фото: общеебудущее.рф

Главная тема мероприятия: «Факторы успеха и инструменты его измерения».

Форум пройдёт 25 ноября в конгресс-парке Radisson Collection Hotel Moscow. Запланированы панельные дискуссии, выступления спикеров, пленарная сессия и выставка. 

Участниками станут представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и научного сообщества, которые обсудят актуальные вопросы, связанные с устойчивым развитием в социально-экономической сфере, на период до 2030 года — в том числе и с учётом национальных особенностей России.

«Особую значимость данная тема приобретает в преддверии представления первого добровольного национального обзора по достижению Целей устойчивого развития Правительством Российской Федерации на Политическом форуме высокого уровня, который пройдет под эгидой Экономического и Социального Совета ООН в 2020 году», — отметил сопредседатель оргкомитета Форума, глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. 

«Надеюсь, этот форум станет площадкой для плодотворной экспертной дискуссии, а его результаты наметят основные ориентиры для дальнейших совместных усилий по достижению сбалансированного социально-экономического развития страны с учетом лучших мировых практик», — отметил министр экономического развития России Максим Орешкин. 

«Выходя на новый уровень комфорта и качества жизни, мы должны учитывать уязвимость окружающий нас среды. Уже сейчас у большинства есть понимание – настало время позитивных перемен, осознанного отношения к природе и её ресурсам» — заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. 

Напомним, в 2015 году мировые лидеры приняли в ООН Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Россия, как и другие государства, взяла на себя обязательства обеспечивать всеохватывающий и поступательный рост в интересах людей и всей нашей планеты в целом.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония