Первый лигр появился в Приморском сафари-парке

04.10.2019 1
Первый лигр в Приморье. Фото: photocentra.ru

Гибрид льва и тигра пока является единственным на Дальнем Востоке.

Самец по кличке Благ ранее жил в мини-зоопарке кафе «Дикая орхидея» рядом с трассой Владивосток — Находка. Именно он переехал в Приморский Сафари-парк. Сейчас для редкого зверя планируют сделать отдельный парк. 

В Китае публике показали
детёнышей-близнецов панды

Благ родился в феврале 2012 года. Гибрид самца льва и самки тигра является крупнейшим представителем семейства кошачьих, которые существуют. Он может достигать в длину четырех метров. Весит животное свыше 300 килограммов, то есть больше крупных львов. 

Сафари-парк уточняет, что в дикой природе нельзя найти такого зверя, в естественной среде львы и тигры почти не имеют шансов встретиться. Современный ареал обитания льва включает в основном центральную и южную Африку, в то время как тигр — это исключительно азиатский вид.

В настоящее время в России одна лигрица находится в Новосибирском зоопарке, другая — в Липецком. Также этих редких животных можно увидеть на представлениях Большого Московского государственного цирка.Ещё одна лигрица по кличке Маруся содержится в мини-зоопарке в Сочи.

3:20 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
3:35 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония