«Первозданную Россию» вновь представят в Москве

16.01.2020 1
Первозданная Россия. Фото: fotocult.ru

Седьмая по счёту уникальная фотовыставка открывается 17 января.

Ознакомиться с работами почти 300 авторов из более чем 80 регионов страны можно до 16 февраля в комплексе «Гостиный двор». 

Зрителям будут доступны свыше 500 фотографий в высоком техническом и художественном качестве. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля. Общение с представителями СМИ состоялось в Общественной палате. 

Отмечается, что важнейшими проектами седьмого фестиваля стали Красная книга России и выставка фотографий величайших природных объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных на территории нашей страны.

Откроет культурно-просветительскую программу Союз фотографов дикой природы и Биологический лекторий культурно-просветительского центра АРХЭ с лекциями по палеонтологии, биологии, экологии для взрослых и отдельно для детей. 

В День туризма 26 января одно из выступлений будет посвящено Дагестанскому «Гранд- Каньону» Сулакский — природному объекту не только общероссийского, но и мирового значения. 

1-го февраля в День Минприроды и экологии России на фестиваль приедут представители 17 заповедников, и посетители смогут задать им все интересующие их вопросы, связанные с посещением особо охраняемых природных территорий.

«Фестиваль является порталом в первозданную природу. Он позволяет увидеть самые красивые места, притронуться к неизведанному. В природе все гармонично, уникально. Дар фотографов — увидеть и запечатлеть этот момент», — сказал директор «Росзаповедцентра» Андрей Барышников.

Фонд «Заповедное посольство» проведёт на фестивале несколько мероприятий, посвящённых волонтерской деятельности на территории заповедных территорий.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония