«Первозданную Россию» покажут в Калужской области

02.02.2018 1

Выставка избранных фотографий Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» 6 декабря откроется в здании Калужской областной филармонии.

 «Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе России. Впервые он прошел в Москве в 2014 году и с тех пор постоянно привлекает к себе все большее количество настоящих ценителей красоты российской природы. В отличие от большинства других фотовыставок, посвященных нерукотворным пейзажам и миру животных, на «Первозданную Россию» работы предоставляются объединениями фотографов, которые сами выбирают лучшие снимки, сделанные за последний год.

Работы фотографов-натуралистов в течение месяца выставляются в Москве в Центральном доме художника, а потом отправляются на выставки в российские регионы и другие страны. За четыре года гостями фестиваля стали более 2,5 миллиона человек в 70 странах мира.

В Калужской экспозиции представлены фотографии Сергея Горшкова, Валерия Малеева, Николая Гернета, Павла Филатова, Андрея Степанова, Сергея Терещенко, Дениса Будькова, Виталия Горшкова, Евгения Полонского, Виктора Яшнова, Виктора Тяхта, Валерия Мосейкина, Владимира Аникеева, и других известных фотографов. Посетители увидят уникальные кадры, сделанные как на европейской, так и в азиатской части России: в Алтайском заповеднике, на острове Врангеля, в национальном парке «Плещеево озеро», в особо охраняемых природных территориях Приморья, Дагестана, Чукотки и Таймыра.

Выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, великие реки и чистейшие озера, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира – все это можно увидеть на экспозиции фестиваля «Первозданная Россия».

Посетителей фестиваля ждут мастер-классы известных фотографов дикой природы, работающих в России, общение с руководителями особо-охраняемых территорий нашего региона, презентации проектов, посвященных охране природы.

Выставка организована при поддержке Правительства Калужской области, министерства культуры и туризма и министерства природных ресурсов и экологии Калужской области. Экспозиция приурочена к 100-летию основания заповедной системы России и Году экологии.

Выставка будет работать до конца января 2018 года.

Первозданная Россия

Первозданная Россия

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония