Пара гималайских медвежат родилась в Барнауле

07.03.2019 1
Гималайские медвежата родились в Барнауле. Фото: alt.kp.ru

Сотрудники местного зоопарка сообщили, что детёныши появились на свет ещё в январе, в марте они смогут выходить на прогулку.

У семилетнего Жоры и десятилетней Даши это первое потомство. Парочка долго присматривалась друг к другу. Фотографии маленьких медвежат уже выложили в социальных сетях.

Белая медведица принесла приплод
в зоопарке Новосибирска
 

Отмечается, что это не единственное пополнение в зоопарке. В прошлом году он и вовсе пережил беби-бум. Тогда потомство принесли тигры, волки, косули, вислоухие свиньи, песцы, соболи, северные олени, гуси и кенгуру. Всего появилось около 50 детенышей. Они станут воспитанниками яслей, которые в зоопарке планируют открыть в ближайшее время. В детсаду окажется потомство тигров, волков, носух и многих других зверей, готовых пополнить ряды питомцев в текущем году. 

Ранее «Большая Азия» сообщала, что в Китае родились шесть котят редкого вида. В зоопарке города Лоян провинции Хэнань появились на свет детеныши южно-китайского тигра. Все они выжили и на сегодня активно развиваются под чутким присмотром местных зоологов.

Малыши – трое самцов и три самочки — чувствуют себя хорошо. Любопытно, что речь идет о двух пометах, произведённых на свет двумя матерями.

Специалисты отмечают, что сам по себе факт беременности хотя бы одной из хвостатых-полосатых – уже счастливое событие, так как этот вид животных мало и неохотно размножается в неволе.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония