Огромного ската нашли в Турции

08.07.2019 1
Громадного ската нашли в Турции. Фото: rusturkey.com

Обитателя водных глубин, длина которого составляет 3 метра, обнаружил дайвер Мюждан Туран.

Гигантскую рыбу он заметил в проливе Дарданеллы в провинции Чанаккале. Мужчина отметил, что он всерьёз испугался, увидев ската. 

На Мальдивах ученые следят за состоянием
беременных рыб при помощи УЗИ
 

Мюждан говорит, что ученые уже наблюдали в этих водах больших скатов, но скат манта ранее здесь не встречался. Дайвер не стал охотиться на морское существо, а только сделал фотографии животного.

«Когда я оправился от испуга – просто наблюдал за хищником и смотрел, как он плавает под водой. Когда я попытался снять его на свою камеру, то это огромное существо даже не поместилось в объектив. Сделав несколько интересных снимков, я поделился ими в социальных сетях, и мои подписчики были в восторге», — рассказал Мюждан Туран.

Манта или гигантский «морской дьявол» является самым крупных из скатов. Длина некоторых особей достигает 9-ти метров. Вес  крупных экземпляров составляет около 3 тонн. 

13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония