Непальские спасатели оказывают экстренную помощь жителям

13.07.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Непале, в высокогорном округе Мягди района Гандаки-Прадеш, расположенном в центре страны, ливневые дожди размыли дороги и привели к оползням.

Непал Стихия 4.jpg

В результате, многие строения в сельской местности оказались разрушенными или стали непригодными для обитания. Под потоками грязи исчезло более 40 домов, есть погибшие и пропавшие без вести. 

Непал Стихия 1.jpg

В 200 километрах на северо-запад от Катманду, столицы страны, тысячи людей остались без крова, а зачастую и без средств к существованию. В помощи также нуждаются и жители других районов — Синдхупалчок, Гулми, Джаяркот и Ламджунг. 

Чрезвычайное положение, сложившееся из-за разгула стихии, усложняется перебоями с поставкой продовольствия и товаров первой необходимости в отдалённые поселения.Непал Стихия 3.jpg

Тем не менее, полиция Непала и неправительственные организации сумели наладить снабжение и оказать помощь пострадавшим. Также службы МЧС ведут постоянное патрулирование предгорий и поисковые операции по обнаружению жертв оползней и селевых потоков. Уже спасено более 50 человек.

Непал Стихия 5.jpg

11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония