На побережье Японского моря ожидается сильный снегопад

26.12.2021 1
Кадры NHK

Японские синоптики предупреждают о сильном снегопаде на широкой территории вдоль Японского моря начиная с субботы.

Метеорологическое управление Японии заявило, что мощные массы холодного воздуха, которые формируются раз в несколько лет, будут проникать в Японию в субботу, усиливая область зимнего атмосферного давления. Этот фронт принесет огромное количество снега, главным образом, в районы вдоль побережья Японского моря с севера до запада страны.

Ожидается, что за сутки с полудня субботы в префектуре Ниигата выпадет от 60 до 80 см снега, в регионе Тюгоку и префектуре Нагано – от 50 до 70 см, в регионе Хокурику, а также в северных частях регионов Канто и Кинки – от 40 до 60 см, и в регионе Токай – от 20 до 40 см.

Сильные и холодные воздушные массы, как ожидается, будут двигаться в южном направлении и достигнут тихоокеанского побережья западной части Японии. Они могут привести к образованию снежного покрова на равнинах, что является редкостью для этих мест. В северной части региона Кюсю может выпасть от 5 до 10 см снега, а в южной части этого региона – от 1 до 5 см.

Неустойчивая погода с усиливающимся ветром также ожидается с субботы, главным образом, на побережье Японского моря с севера до запада страны.

Область сильного зимнего атмосферного давления, как ожидается, будет сохраняться примерно до вторника. Синоптики предупреждают о возможных сбоях на транспорте из-за сильного снегопада. Они также предупреждают о снежных лавинах, налипании снега на линии электропередач, сильном ветре и высоких волнах.

5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
5:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
5:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
5:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония