На Москву обрушился сильнейший за полвека снегопад

14.02.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Продолжительный и обильный снегопад в столице России Москве парализовал
дорожное движение и привел к задержкам авиарейсов.

Снегопад в Москве 3.jpg

Сильный снегопад начался 11 февраля вечером и не утихал до 13 февраля. В Гидрометцентре России 13 февраля заявили, что нынешний снегопад в Москве стал одним из самых сильных за всю 142-летнюю историю метеонаблюдений, отметив, что, по состоянию на вечер того же дня, высота снежного покрова в столице достигла 59 сантиметров. Для повторения рекорда высоты снежного покрова, зафиксированного 13 февраля 1956 года, не хватило всего 1 сантиметра, однако синоптики считают, что в ближайшее время этот рекорд все же не устоит.

Снегопад в Москве 2.jpg

Непогода принесла большие неудобства местным жителям. С утра 13 февраля на дорогах города наблюдались многокилометровые заторы, крупногабаритные транспортные средства буксовали и не могли подняться в гору.

Московский отдел ГИБДД 13 февраля спас сотни застрявших в снегу транспортных средств.

Снегопад в Москве 4.jpg

Между тем, в трёх московских аэропортах было задержано более 50 рейсов.

Местные власти призвали жителей по возможности оставаться дома, а также мобилизовали 12 тысяч работников и почти 100 единиц спецтехники для уборки снега.

Снегопад в Москве 5.jpg

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония