Москву занесло полуметровым слоем снега

17.01.2021 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Сильный мороз и снегопад
превратили столицу России в Арктику.

Москва Снегопад 4.jpg

Рекордные снегопады, шедшие три дня подряд в Москве, начиная с 14 января, сопровождались арктическим понижением температуры до минус 25. В результате, в столице России и её окрестностях появился не просто снежный покров, а настоящие сугробы глубиной до полуметра, что, в принципе, соответствует климатической норме второй половины января. 

Москва Снегопад 2.jpg

Снегоуборочная техника работала круглосуточно, но потребовалось несколько дней для освобождения города из снежного плена, так как за трое суток выпало 20% от месячной нормы осадков. Снегопады также ожидаются 21 января, причём одним днём природное явление не ограничится. В том же, что касается морозов, то они считаются обычным делом на православное Крещение, то есть 19 января.

Москва Снегопад 1.jpg

К 17 января от снега в Москве и Московской области было очищено около 1- тысяч километров дорог. Коммерсанты отмечают резкое возрастание спроса на валенки, лыжи и коньки.

Москва Снегопад 5.jpg

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония