Москвичи сидят по домам из-за вируса и плохой погоды

31.05.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Москву надолго пришла плохая погода с дождями и идущим из Арктики холодным воздушным фронтом.

В Московский регион пришёл настоящий потоп — дожди затопили столицу и её окрестности: за одни сутки 30-31 мая выпала месячная норма осадков. 

Плохая погода, похоже, работает в сговоре с мэрией для того, чтобы легкомысленные горожане не вздумали нарушать режим карантина и бесконтрольно гулять в парках и по улицам, как это делают люди в некоторых других населённых пунктах страны.

Москва Непогода 2.jpg

Мощный атлантический циклон захватил столицу до 7 июня, после чего, по сведениям метеорологов, в столицу придут арктические воздушные массы, прорвавшиеся с Белого моря в Центральную Россию.

Москва Непогода 3.jpg

Карантин в Москве продлён до 14 июня. Прогнозы сообщают, что именно в середине месяца в Первопрестольную вернётся настоящая летняя погода, а вместе с ней и жара с неизменным тополиным пухом, накануне парада Победителей, проведение которого назначено, как известно, на 24 июня.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония