Москва тонет в снегу на радость бамбуковым медведям

12.02.2021 1
Панда доволен - всё хорошо! Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Московские панды бурно радуются снегу и отсутствию докучливых посетителей.

12 и 13 февраля на Москву обрушился страшный снегопад, заставивший всю коммунальную технику работать в абсолютно авральном режиме. Гигантские пробки заполнили автомагистрали самого северного мегаполиса на нашей планете.

5.png

Однако живущие в московском зоопарке звери чувствуют себя в своём подавляющем большинстве вполне комфортно. Кто-то ушёл на зимовку, кто-то прогуливается под снегом, а потом возвращается во внутренний вольер с отоплением. А вот панд в укрытие не загонишь… Да оно и неудивительно, так как бамбуковый медведь генетически привык к горным ущельям, его родной среде обитания, где снег отнюдь не редкость. Вот и в этом феврале миникосолапые активно радовались снежной «ванне» и — чего уж там! — отсутствию больших и привычных для них скоплений народа вокруг их уютного загончика.

4.png

Нина, посетительница зоопарка:

«Погоду не выбирали… Но мы в столице ограниченное количество дней. Сами мы из Красноярска, и у нас там хороший свой зоопарк. Но панд там нет!»

1.png

Московский зоопарк может выдержать даже сибирские морозы за 30, так хорошо здесь продумана система отопления даже для самых прихотливых и нуждающихся в тепле его постояльцев.

6.png

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония