Молодежь ОАЭ на фестивале в Сочи намерена поднять тему защиты окружающей среды

02.02.2018 1

Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи планирует поднять ряд острых и актуальных проблем современности, с которыми придется сталкиваться молодым жителям планеты уже в ближайшем будущем. Об этом рассказала ТАСС координатор и официальный представитель группы Дарья Байдакова.

«В Сочи мы с ребятами планируем начать продуктивные диалоги с молодыми представителями других стран о сохранении окружающей среды, об инновациях, науке и бизнесе, о навыках и знаниях, которые потребуются от молодежи в ближайшем будущем, о социальной политике, а именно об образовании и здравоохранении в развитых и развивающихся странах, о братстве и толерантности, и даже обсудить деликатные вопросы безопасности и борьбы с терроризмом, — сказала она. — Фестиваль — это отличная возможность для культурного обмена, и, я надеюсь, участники из ОАЭ смогут многому научиться у российской молодежи, а также мы, россияне, сможем перенять их бесценный опыт».

Кроме того, делегация активно готовится к участию в международном параде-карнавале студенчества в Москве. «Для нас это — возможность проявить себя и показать свою страну», — отметила она. По словам собеседницы агентства, эмиратская делегация была сформирована «на основе заинтересованности людей посетить Россию, подружиться с молодежью со всех уголков мира и найти вместе ответы на самые важные вопросы XXI века, касающиеся молодежи и не только».

Всего в Россию из этой арабской страны приедут 25 человек, в основном, — эмиратцы. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится парад-карнавал студенчества. Основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками слета станут более 20 тысяч молодых людей из более 180 стран мира.

7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония