Медвежонка подкармливает житель Турции

29.04.2019 1
Медвежонка выхаживает житель Турции. Фото: rusturkey.com

Мужчина из провинции Трабзон на Черноморском побережье ухаживает за 2-месячным зверем.

50-летний каменщик Яхья Гюнлю обнаружил детёныша две недели назад возле своего деревенского дома. Первые дни мужчина полагал, что мать найдёт малыша. Но с тех пор никто не видел медведицу в округе.

Китайские панды
приедут в Россию
 

Яхья стал ухаживать за голодным хищником, кормя его молоком из бутылки с соской. Мужчина очень привязался к животному и назвал его в честь мультяшного персонажа «Йоги». 

Медвежонок быстро завоевал сердца соседей и стал талисманом всего селения. Яхья рассказывает, что хищник выпивает 1,5 литра молока в день и очень любит вечерами возле телевизора играть обувью нового хозяина.

О найдёныше сообщили в Управление природы. Но местные жители отказываются отдавать зверя и хотят сделать его своим символом, собрав необходимые документы.  

«Если я брошу его, он расстроится. Когда он голоден, то плачет как ребенок. Я привязался к нему и не смогу никому отдать. Но я также понимаю, что Йоги будет лучше в естественной среде обитания. И я сделаю так, чтобы не навредить ему в будущем», — рассказал Гюнлю.

4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония