Медиакорпорация Китая показала усилия страны по охране окружающей среды

10.01.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Медиакорпорация Китая (CMG) недавно выпустила документальный фильм под
названием «Великий курс». 

Фильм Экология 2.jpg

В нём рассказывается о том, как стойко и героически Китай преодолевал необычайно трудные времена и противостоял многочисленным вызовам в условиях пандемии COVID-19.

Фильм Экология 1.jpg

Пятая часть фильма посвящена тому, как председатель КНР Си Цзиньпин в 2005 году, в то время ещё занимавший пост секретаря Чжэцзянского провинциального парткома, проинспектировал деревню Юйсунь уезда Аньцзи города Хучжоу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). В ходе поездки он впервые выдвинул концепцию о том, что «зелёные горы и изумрудные воды – бесценные сокровища».

Фильм Экология 3.jpg

Спустя 15 лет лидер Китая вновь посетил эту деревню, где родилась его идея по защите окружающей среды. Он подчеркнул, что экономическое развитие не должно осуществляться в ущерб экологии. Экологическая среда сама по себе является экономикой, а охрана окружающей среды – это развитие производительности, уверен глава КНР.

Фильм Экология 8.jpg

В фильме также рассказывается о том, как Си Цзиньпин в ходе практически всех своих 11 инспекционных поездок по стране в 2020 году уделял повышенное внимание вопросам охраны окружающей среды. Противостояние COVID-19 позволило китайскому народу лучше понять, что строительство экологической цивилизации жизненно важно для устойчивого развития китайской нации, подчеркнул китайский лидер.

Фильм Экология 4.jpg

В минувшем году глава Китая также принял участие в серии встреч, касающихся будущего и судьбы человечества, включая саммит ООН по биоразнообразию и саммит по климатическим амбициям.

Фильм Экология 7.jpg

На саммите Си Цзиньпин подробно рассказал о приверженности Китая экологическому развитию и объявил, что китайская сторона будет увеличивать свой определяемый на национальном уровне вклад в борьбу с изменением климата, что продемонстрировало чувство ответственности Китая как крупной державы.

Фильм Экология 6.jpg

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония