Ледяная красота зимы покорила сердца жителей Поднебесной

08.12.2020 1
Зимний закат в Поднебесной. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Китай наслаждается зимней погодой и удивительной гармонией природы.

Свежевыпавший на просторах Поднебесной снег создал феерический пейзаж, которым наслаждаются тепло одетые посетители горного заповедника Лаоцзюнь. Неравнодушные к красотам природы люди отправляются в провинцию Хэнань. 

5.png

В городе Лоян снег падал не переставая несколько дней. В результате, окружающий пейзаж неузнаваемо преобразился. В особенности, это касается святилищ, расположенных на возвышенностях и окружённых целым лесом хвойных деревьев.

6.png

Посетительница горного комплекса в Лаоцзюне

После того, как я взобралась на вершину, я увидела сияющий под лучами солнца иней и целое море облаков. Я испытала удивительное чувство глубокой радости!

3.png

Многочисленные посетители брали также штурмом в восточной провинции Аньхой горную гряду Хуаншань, что переводится дословно как «жёлтые горы». А в Хэйлунцзяне, поблизости от города Цзиси, прямо на российско-китайской границе на глади озера Синкай-ху образовались странные ледяные наросты, похожие на сюрреалистические произведения искусства. Поля торосов также красиво окаймляют берега водоёма, за которым уже простирается Приморский край.

Безымянный.png

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония