Котенок с четырьмя ушками стал звездой интернета

25.11.2021 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

У Мидас 4 ушка и высунутый язычок. Очаровательная аномалия четырех месяцев от роду уже стала звездой Интернета. На страницу котёнка в соцсети подписаны более 100 тысяч человек. 

Кошечка появилась на свет вместе с шестью братьями и сестрами в одном из дворов Анкары, но такая мутация была только у нее. Владелица Мидас говорит: они с мужем сразу влюбились в необычное создание и решили взять её к себе, полагая, что особенность малышки отпугнула бы других потенциальных хозяев.

4 Ушка 2.jpg

«Мидас – очень игривый котёнок, — рассказала владелица животного Канис Досемечи. — Она любит спать у меня на коленях и проводить время с нашими лабрадорами. Мы – большая семья. Я надеюсь, что люди, посмотрев на Мидас, в будущем предпочтут не покупать кошек, а забирать с улицы или из приютов». 

4 Ушка 4.jpg

По словам ветеринара, дополнительные уши не мешают кошке жить обычной жизнью. Она хорошо слышит и прекрасно себя чувствует. Все четыре ушные раковины у Мидас соединены с ушным каналом, что отличает её от других зверей с такой аномалией.

4 Ушка 3.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония