Корея противостоит тайфуну Майсак

03.09.2020 1
Тайфун пришёл в Корею. Фото: кадры новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Республике Корея все службы МЧС находятся в состоянии повышенной боеготовности из-за разбушевавшейся стихии.

В Корее спасатели столкнулись с необходимостью эвакуации части населения из приморских районов в связи с разгулом стихии. К побережью полуострова подошёл мощный грозовой фронт, центром которого является грозный тайфун Майсак. Ветер с моря в сочетании с полной Луной вызвал явление, известное метеорологам как «штормовой прилив».

Безымянный3.png

Ударная сила волн в сочетании с высокой водой и штормовым ветром может привести не просто к подтоплению и падению деревьев, но и к размыву портовых и причальных сооружений.

Безымянный1.png

Согласно распоряжению правительства, у сотрудников местной МЧС аннулированы все отпуска и выходные дни — службы находятся в состоянии полной боеготовности, а гражданским лицам запретили находиться на улице или пользоваться автотранспортом без уважительных причин.

Безымянный.png

Также вдали от побережья уже оборудованы центры временного размещения населения. Подготовка эвакопунктов была в этом году затруднена эпидемией коронавируса, так как теперь требуется соблюдать все санитарные нормы для предотвращения взрывного распространения заболевания из-за скученности эвакуированных.

54676867907878.jpg

6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония