КНР объявила о дополнительных шагах по борьбе с глобальными климатическими изменениями

13.12.2020 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин объявил о принятии Китаем дополнительных обязательств по внесению большего вклада в реагирование на глобальный климатический вызов.

Выступая с речью по видеосвязи на Саммите по климатическим амбициям, глава китайского государства подчеркнул, что Китай внес важный вклад в достижение Парижского соглашения и в настоящее время прилагает активные усилия для его выполнения.

КНР Экология 2.jpg

«Настоящим объявляю о том, что к 2030 году Китай снизит выбросы углекислого газа в расчете на единицу ВВП более чем на 65% по сравнению с показателем 2005 года, доля неископаемых источников энергии в общем объеме потребления первичных энергоресурсов достигнет порядка 25%, а лесной фонд вырастет на 6 млрд кубометров по сравнению с уровнем 2005 года. Кроме того, общая установленная мощность ветровой и солнечной энергетики в Китае превысит 1,2 млрд киловатт», – объявил Си Цзиньпин.

КНР Экология 1.jpg

Саммит, направленный на принятие новых обязательств по борьбе с изменением климата и выполнению Парижского соглашения, принятого пять лет назад, был созван ООН, Великобританией и Францией в партнерстве с Чили и Италией.

 

КНР Экология 3.jpg

2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Центр Азии 12+
3:20 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония