Вьетнамский охотник рассказал, как правильно жарить пауков

22.08.2018 1
Круглопряд-нефил. Фото: asia-vietnam.ru

Гигантских древесных пауков нефил-круглопрядов собирают обычно в сезон дождей, который сейчас в самом разгаре.

Эти пауки известны тем, что плетут самые большие паутины, которые, нередко располагаются на уровне головы человека. Яд круглопрядов сильный, но не смертельный. Те разновидности, которые окрашены в чёрные и жёлтые полосы не представляют опасности для человека. Как правило их и собирают с мая по ноябрь. 

Как рассказали в охраняемом лесном хозяйстве провинции Бин Тхуан, охотник со стажем может сбить паука палкой за один-два удара, сообщает ресурс asia-vietnam. По словам Манг Ханя, специалиста по ловле и приготовлению пауков, это очень полезный навык для любого человека. Если он заблудится в джунглях, круглопряды не дадут ему умереть от голода. 

Приготовить их довольно легко: насекомое можно зажарить в котелке. Если же никакой посуды под рукой нет, из нефилов можно сделать шашлык. Манг Хань говорит, что особенно вкусными пауки получаются с солью и небольшим количеством рыбного соуса. Круглопряды, приготовленные подобным способом могут быть отличной закуской к пиву. 

Фам Дунг.jpg
Пауков нужно просто зажарить. Фото: Фото: asia-vietnam.ru

22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония