Китайские панды окончательно обрусели и радуются снегу и морозу

17.02.2021 1
Диндин вышла погулять. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Московском зоопарке сделали всё, чтобы панды чувствовали себя как в КНР.

Наступившие в Москве в середине февраля аномальные холода радуют, похоже, только медведей — причём не только белых, которым сам Бог велел радоваться арктической погоде, но и больших панд.

9.png

В Московском зоопарке бамбуковая мишка Диндин, родившаяся в 2017 г., создала настоящую головную боль для служителей, так как отказывалась, подобно маленькому ребёнку, уходить со двора. Белый снег и катание на качелях настолько прельстили косолапую, что она забыла и о тёплой подстилке, и о бамбуковых побегах, ожидающих её в тёплом вольере.

13.png

Площадь павильона для больших панд составляет 800 квадратных метров. Тут есть и ручейки, и искусственные водоёмы, и небольшие рощицы деревьев, привычных для китайских животных пород. По всему пространству разбросаны любимые игрушки черно-белых зверей, установлены качели. А ещё здесь поддерживается специальный микроклимат. Понаблюдать за экзотическими представителями фауны Поднебесной можно не только воочию, но и в режиме онлайн на сайте Московского зоопарка.

10.png

Панды Диндин и Жуи прописались на столичной Улице 1905 года (это адрес Московского зоопарка) ещё пару лет назад, в честь семидесятилетия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Панды останутся в столице России до 2034 года.

12.png

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония