Китай подготовился к проведению конференции по биологическому разнообразию

06.10.2021 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Город Куньмин – административный центр провинции Юньнань на юго-западе Китая – готов к проведению 15-го совещания Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP15), которое начнется 11 октября.

Организационный комитет COP15 презентовал четыре плаката, посвящённых теме конференции «Экологическая цивилизация: построение общего будущего для всей жизни на Земле».

Китай Фауна 5.jpg

Плакаты с изображением животных, охраняемых в Китае на государственном уровне, в том числе зелёного павлина и гигантской панды, призывают все стороны принять действенные меры и уделить должное внимание охране окружающей среды и защите биологического разнообразия.

Китай Фауна 2.jpg

Для успешного проведения международного совещания будет задействовано 3570 волонтеров, которые будут оказывать помощь как на месте проведения мероприятия (в международном выставочном и конференц-центре Дяньчи), так и в других городских районах.

Китай Фауна 4.jpg

Участникам совещания будет предложено сократить использование пластиковых бутылок с водой и одноразовых бумажных стаканчиков, а также принести свои собственные наборы принадлежностей для умывания. Гостей будут перевозить исключительно транспортные средства на новых источниках энергии.
Для компенсации выбросов парниковых газов в результате мероприятия будут приняты меры по обеспечению углеродной нейтральности.

Китай Фауна 3.jpg

Одна из важных задач COP15 – информировать международное сообщество о том, какие виды животных и растений находятся под угрозой вымирания и с какой скоростью исчезают другие виды флоры и фауны. Международное сообщество ожидает, что разработка «глобальных рамок в сфере биоразнообразия на период после 2020 года» на заседании откроет новую главу в области сохранения глобального биоразнообразия.

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония