Кааван обрёл долгожданную свободу и покой

30.11.2020 1
Слон Кааван прощается с Исламабадом. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Слон Кааван покинул Пакистан и прибыл в Камбоджу.

Весь Пакистан с грустью провожал улетевшего навсегда в Камбоджу из Исламабада слона по кличке Кааван. Это был единственный хоботный на всю страну. После долгого пребывания в загоне столичного зоопарка слон обретёт свободу в полудиких условиях заповедника, где его ждёт стадо ему подобных существ.

5.png

В день транспортировки Каавана в последний раз накормили, срезали ему мозоли на ногах и дали успокоительное, чтобы он легче перенёс десятичасовой перелёт до конечного места назначения. 

7.png

Контейнер со всеобщим любимцем на всей дороге следования в аэропорт сопровождало армейское подразделение. А транспортировка из страны в страну была осуществлена на самом массовом грузовом самолёте в мире — Ил-76 ТД.

Безымянный.png

Находясь в воздухе, Кааван не выказывал ни малейшего беспокойства и даже немного поел. На северо-западе Камбоджи, в живописном городе Сием-Рип, расположенном неподалёку от знаменитого древнего города Ангкор, слона встречала целая делегация местных зоологов и неравнодушных к судьбе зверя людей. 

3.png

1 декабря скиталец прибудет на своё новое место жительства.

4.png

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония