К Московскому зоопарку приблудился новый полярный медвежонок

29.05.2021 1
Медведица прибывает в Москву. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Маленький белый зверь нарушил покой золотодобытчиков.

В России в Красноярском крае, на острове двух Дмитриев к золотодобытчикам компании «Сезар Арктика» прибился белый медвежонок. Согласно решению Роспотребнадзора, для спасения редкого зверя было принято чрезвычайное решение: изъять его из дикой природы и поместить в Московский зоопарк. 15 апреля в лагерь старателей прибыла специальная бригада, которая и перевезла полярного косолапую (выяснилось, что детёныш не мужского, а женского пола) на новые квартиры в Первопрестольную. Экспедиция благополучно завершилась 21 апреля текущего года.

Снимок экрана 2021-05-29 в 09.09.56.png
Дмитрий Борисенко, начальник отдела логистики Московского зоопарка:
«Зверь далеко забрёл на континент, что нетипично для белых медведей. Поэтому будем проверять, смотреть, и потом будет принято окончательное решение».

Снимок экрана 2021-05-29 в 09.10.19.png

Как сообщается на сайте Московского зоопарка, при медицинском обследовании нового питомца, выяснилось, что девочка-медведь пребывает в добром здравии, но сильно истощена, так как недобор по весу составлял около 35 килограммов. Медведица обрела новый дом в павильоне «Полярный мир».

Снимок экрана 2021-05-29 в 09.09.04.png

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония