Израильские веганы требуют признать мясо опасным продуктом

06.05.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Израиле призывают вообще отказаться от мяса, чтобы не заражаться больше животными заболеваниями.

Израильский активист за права животных Адит Романо создала единственный в стране Центр по спасению домашнего скота, где принимают четвероногих инвалидов, спасённых из-под ножа забойщика. 240 питомцев — свиней, овец, лошадей, баранов и множество домашней птицы — живут на скотном дворе и просторах полей и лугов. О них заботятся добровольцы, присоединившиеся к движению «Ферма свободы». 

Израиль Животные 1.jpg

В этом израильском местечке Олеш можно встретить слепого козла, трёхногого ослика, овцу с протезом, гусей и бройлерных цыплят, спасённых от принудительного закармливания.

Израиль Животные 2.jpg

«В нашей петиции мы обращаемся к ООН и Всемирной организации здравоохранения, — рассказывает Адит Романо. — Мы хотим, чтобы все поняли, как избежать следующей эпидемии. Мы просим клеить на мясо в супермаркетах этикетку «опасный продукт». Если мы продолжим поедать животных, то вновь подхватим коровье бешенство, свиной или птичий грипп или очередной COVID 19». 

Израиль Животные 3.jpg

53-летняя женщина убеждена, что, избрав мясную диету, человечество пошло по неправильному пути. Её оппоненты возражают, что использование свиного мяса никак не может привести к заболеванию инфекционными болезнями, присущими этому биологическому виду. Романо хочет собрать 50 тысяч подписей под петицией для того, чтобы добиться маркировки мясных изделий в магазинах. Пока к воззванию присоединились 3 тысячи граждан Израиля.

Израиль Животные 4.jpg

Ферма Адит Романо существует в рамках мошава Олеш, расположенного на юге Израиля, в нескольких десятках километров от Хайфы и Тель-Авива.

Израиль Животные 5.jpg

Израиль Животные 6.jpg

Израиль Животные 7.jpg

Израиль Животные 8.jpg

Израиль Животные 10.jpg

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония