Иорданские ветеринары спасли зверей из заточения в невыносимых условиях

08.04.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Секторе Газа, на территории Государства Палестина, в городе Рафах была проведена миссия спасения животных, содержащихся в неприемлемых для братьев наших меньших условиях.

Ветеринары, сотрудничающие с Международной ассоциацией помощи животным «Четыре лапы», изъяли у владельца небольшого частного зоопарка более 40 зверей – в том числе, пятерых львов, четырех страусов, двух волков и гиену, а также собак, лис и дикобразов, буквально умиравших от голода и содержавшихся в тесных клетках.

Владелец зоопарка Фатхи Жомаа заявил, что ему трудно заботиться о животных в условиях нехватки продуктов питания и коммунальных услуг, характерных для жизни в секторе Газа.

Зоопарк 2.jpg

Как бы то ни было, сейчас животные находятся в безопасности. Они были вывезены в Иорданию, где получили достойное содержание и нормальные вольеры. Для того, чтобы прибыть в новое место обитания звери, проехали по дорогам около 300 километров. 

Зоопарк 3.jpg

Многим хвостатым пришлось оказать срочную медицинскую помощь. Власти запретили бывшему владельцу оставить у себя даже одного подопечного. Теперь он имеет право только прикармливать птиц. 

Зоопарк 4.jpg

Зоопарк 5.jpg

Зоопарк 6.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония