Индийские власти разрабатывают ряд мер по профилактике стихийных бедствий

10.08.2018 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В начале августа в несколько индийских штатов пришел мощный циклон, в результате которого уровень воды в реке Сараю в храмовом городе Айодхья повысился на восемь сантиметров.

Сам город от стихии не пострадал, затопленными оказались только дороги. 

Индия Дожди 1.jpg

По словам сотрудников Центральной комиссии по воде Айодхьи, индийские власти разрабатывают ряд мер по профилактике стихийных бедствий, и в приоритете – создание системы оповещения, которая работала бы бесперебойно и вовремя сообщала жителям о надвигающейся опасности. 

Индия Дожди 2.jpg

Река Сараю протекает через северные штаты Уттаракханд и Уттар-Прадеш, жители которых обеспокоены поднявшимся уровнем воды. Как заявляют индийские власти, они уже начали бороться с разливами, так что причин для паники нет. 

В этом году Индию настигла целая череда мощных ураганов, однако, как отмечает правительство страны, справиться с последствиями удалось быстро: воду после наводнений и обильных дождей стараются сразу откачивать, поваленные деревья распиливают и убирают с проезжей части. 

Индия Дожди 3.jpg

8:00 Новости 12+
8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония