Индия сумела перенести ураган без тяжких последствий

22.05.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На восточном побережье Индии, после прохождения сильнейшего за десятилетие циклона «Амфан» рыбаки-промысловики терпят серьёзные убытки, так как пока не в состоянии выйти в море.

Они очень надеются на возвращение хорошей погоды, а также на правительственную помощь.

Индия Стихия 5.jpg

«С 16-ого по 22-ое мая у нас не было никакой работы из-за циклона. Поэтому мы терпим убытки и теперь надеемся как можно скорее, вернуться в море. Хорошо бы правительство помогло нам вновь встать на ноги!» — выразил надежду местный рыбак Нарраян Мали.

Индия Стихия 2.jpg

Ураган, пришедший из Бенгальского залива, существенно повредил портовую инфраструктуру в штатах Западная Бенгалия и Одиша (прежнее название — Орисса). Многие лодки разбиты, сети порваны, но люди радуются тому, что остались живы. Рыбаки верят, что море их прокормит их. 

Индия Стихия 3.jpg

Индийская национальная служба реагирования на стихийные бедствия эвакуировала около полумиллиона человек, выведя население из-под удара разбушевавшейся стихии. Теперь люди возвращаются на места своего постоянного обитания. В существенной правительственной помощи и поддержке нуждаются не только рыбаки, но и фермеры, и земледельцы.

Индия Стихия 4.jpg

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония