Две китайские панды-близняшки вступили во взрослую жизнь

09.10.2018 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В зоопарке города Гуанчжоу что в провинции Гуандун на юге Китая две панды-близняшки в возрасте 2 лет были отселены из вольера матери и тем самым отметили свое вступление взрослую медвежью жизнь.

Близнецов зовут Чинь-Чинь и Ай-Ай. Каждый из них весит приблизительно 60 килограммов. С точки зрения китайских зоологов, по человеческим меркам они соответствуют шестилетним детям.

Китай_панды-близнецы_1.jpg

Детеныши панды достаточно поздно отказываются от грудного вскармливания. Именно это и произошло только что с малышами, после чего дирекция зоосада и приняла решение отселить их от родительницы.

Китай_панды-близнецы_2.jpg

«Чинь-Чинь легко переключился на бамбук, а Ай-Ай был маминым сыночком и поэтому без энтузиазма встретил прекращение грудного кормления. Ему нравилось молоко», — рассказывает зоолог Чэнь Сянсян.

Китай_панды-близнецы_3.jpg

Спустя несколько недель медвежата неплохо приспособились к диете, состоящей из морковки, молодых побегов бамбука и хлеба грубого помола. С этого возраста их питание ничем принципиально не будет отличаться от пищевого рациона взрослых панд.

Китай_панды-близнецы_4.jpg

Согласно заключению специалистов, зверята чувствуют себя превосходно: они проводят всё время в веселых играх. Но вообще-то больше всего панды-малыши любят выбрать сук потолще и заснуть где-нибудь в кроне дерева, вдали от посторонних глаз.

Китай_панды-близнецы_5.jpg

22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
22:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
22:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония