Душанбе станет цветочной столицей

09.01.2020 1
Вечерний Душанбе. Фото: cabar.asia

Такое поручение дал аграриям президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Он призвал адаптировать плодоносные и хвойные деревья, закупаемые в Европе, к условиям в стране. Глава государства и мэр Душанбе Рустам Эмомали побывали в столичном «Национальном парке Таджикистана» и в обществе «Пайванд», которое занимается разведением декоративных растений. 

Wi-Fi покроет всю столицу
Таджикистана

Рахмон ознакомился с деятельностью рабочих и специалистов, выращивающих черенки и саженцы редких декоративных цветов и кустарников на площади почти в пять гектаров.

Земли «Пайванда» располагаются на западной окраине Душанбе. Во время визита президента аграрии рассказали, что в четырёх теплицах выращивают более 50 видов растений, завезённых из других стран. 

Рахмон попросил экспертов продолжить работу по адаптации плодоносных деревьев к местным условиям. Также он поручил использовать саженцы питомника для благоустройства парков, улиц и проспектов в Душанбе, чтобы превратить таджикскую столицу в цветочный город.

11:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония