Четвёрка панд на северо-востоке Китая наслаждается зимой и снегом

18.01.2021 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

На северо-востоке Китая, в городе Шэньян, в провинции Ляонин четвёрка панд — семилетние самец Пупу и самки Бинцин, Фафа и Бинхуа — наслаждается зимней погодой и глубоким снегом. 

Панды Снег 4.jpg

«Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы они не проводили слишком много времени в помещении, — рассказал Лю Бовэн, сотрудник Зоопарка дикой природы в Шэньяне. — Когда они гуляют на улице, они могут подышать свежим воздухом, почувствовать многочисленные запахи и поиграть в условиях, приближенных к естественным. Поэтому, когда погода солнечная, мы выпускаем их после обеда на волю. Им особенно нравится играть после сильных снегопадов».

Панды Снег 3.jpg

В зимних вольерах панд — каждому из косолапых отведена личная площадь в 650 квадратных метров — установлен «тёплый пол», благодаря которому оптимальная для мишек температура в 15 градусов поддерживается круглосуточно. Во избежание излишней сухости воздух насыщается влагой. 

Панды Снег 2.jpg

Бамбуковые медведи прибыли в Шэньян 4 года назад, в сентябре 2017 года из города Чэнду (провинция Сычуань), где находится Китайский центр по защите и изучению больших панд. Любопытно, что перед тем как забрать медведей на северо-восток, прибывшие в Чэнду сотрудники Шэньянского зоопарка 6 месяцев приучали животных к себе.

Панды Снег 1.jpg

17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония